ANTUNA FERNANDEZ Abygaelle
Professeur d’espagnol dans le niveau « débutant »

APPELDOORN Jean-Yves 
Professeur de comptabilité, de TVA et d’IPP dans la section “Technicien en comptabilité”

BOEMER Alain
Professeur de laboratoire dans la section “Electricien résidentiel”

BRENORT Laetitia
Professeur de droit civil et droit commercial dans la section “Technicien en comptabilité”

CÔTE Nathalie
Professeur de communication et de français dans les sections « Aide familial »,  « Technicien en comptabilité » et “Complément CESS”

DELANNOY Didier
Professeur de techniques d’accueil et organisation de bureau dans la section “Technicien en comptabilité”

DELHALLE Béatrice
Professeur d’anglais (tables de conversation)

DENIS Sylvain
Professeur en impression 3D

DEVRESSE Jessica
Professeur d’huiles essentielles

DUBASIN Martine
Professeur de mathématiques dans la section “Electricien résidentiel”

ESTEBAN VIGON Aurelia
Professeur d’espagnol

GENARD Julien
Professeur d’anglais UF2

GERARD Alexandra
Professeur de dactylographie et techniques de secrétariat

GERARD Pascal
Professeur de travaux pratiques dans la section “Electricien résidentiel en bâtiment”

GUILLAUME Patricia
Professeur de sciences dans la section “Complément CESS”

HANUT Anne-Marie
Professeur de sécurité sociale et tarification dans la section “Secrétariat médical”

HERBILLON Paul
Professeur de néerlandais UF1 et UF2

HERCOT Anne
Professeur de connaissances de gestion de base (soir)

HÖLLICH Walter
Professeur d’informatique et de sciences économiques dans la section « Technicien en comptabilité », spécialités : En informatiques – Access, Internet, système d’exploitation, Cloud Computing, Utilisation d’une tablette. En sciences économiques : connaissance de l’entreprise, logiciels comptables

JASSOGNE Pascal
Professeur d’oenologie

LEMANS Charles
Professeur d’anglais dans le niveau UF2

LEONE Justine
Professeur de communication dans la section “Electricien résidentiel”

LINCÉ Aurore
Professeur de psychologie dans la section “Aide familial” et  « Aide soignant », spécialité : psychologie appliquée, communication appliquée, encadrement de stage, méthodologie spéciale

MAGNIEN Eric
Professeur de cours techniques dans la section “Electricien résidentiel en bâtiment”

MENGAL Coralie
Professeur dans les sections « Aide familial »,  « Aide soignant » et “secrétariat médical” spécialités : soins infirmiers, hygiène et confort, déontologie et législation, encadrement de stage, terminologie médicale, culture générale médicale

MOREAU Hugues
Professeur d’anglais UF3

MORSA Annik
Professeur dans les sections « Aide familial », spécialités : déontologie et législation, diététique et nutrition, activités de la vie quotidienne

OVERSTEYNS Anne
Professeur dans la section « Aide soignant » et “secrétariat médical” spécialités : anatomie, déontologie et législation, éducation à la santé, hygiène professionnelle, terminologie médicale, culture générale médicale

PAYOT Amélie
Professeur d’anglais, niveau élémentaire UF1

ROUSSEAU Fabian
Professeur de biérologie (ou zythologie)

SMAL Frédéric
Professeur de pratique dans la section “Electricien résidentiel en bâtiment”

THIRION Martine
Professeur de comptabilité et d’informatique dans les sections «Technicien en comptabilité »

T’KINT Hélène
Professeur d’histoire dans la section “Complément CESS”